Лебедки электрические Runva ко всему прочему имеют высокую степень защиты от пыли.. Таким образом, заказывая оборудование этой фирмы, можно не беспокоиться за качество купленного товара. Благодаря достаточно широкому выбору моделей, подборка необходимой лебедки Runva не составит сложностей. Так как компания выпускает оборудования, как для тяжёлой техники, так и легкой.

Экономия топлива

Тепловое состояние двигателя не регулируется. Во избежание переохлаждения масла и деталей двигателя в холодную погоду (при температуре ниже —5 °С) отключается масляный радиатор и понижается производительность вентилятора, на входе в рабочее колесо которого установлен диск, уменьшающий площадь проходного сечения.

На двух модификациях двигателя тепловое состояние регулируется автоматически гидромуфтой, встроенной в привод вентилятора. Заполнение гидромуфты жидкостью, а следовательно, частота вращения вала вентилятора регулируются терморегулятором, который состоит из чувствительного элемента с легкоиспаряющейся жидкостью и золотника. Терморегулятор установлен на головке третьего цилиндра. расход топлива двигателя с автоматическим регулированием частоты вращения вала вентилятора снижается на 2-5 % вследствие уменьшения затрат на привод вентилятора и потерь на трение, так как температура масла поддерживается близкой к рекомендуемой. Экономия топлива получается при низкой температуре атмосферного воздуха и малых нагрузках двигателя, когда для охлаждения требуется небольшое количество воздуха или вообще он не нужен. Вентилятор на этих режимах автоматически отключается, или его частота вращения и расход воздуха, а следовательно, затраты мощности на привод вентилятора существенно уменьшаются.

Картер маховика отлит из чугуна. Конструкция картера отличается достаточной прочностью и необходимой жесткостью при относительно небольшой массе.